Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Надомная работа (как не быть обманутым)
Имя : Александр Город : Саратов 22/08/2004 04:13
Сообщение:
Не знаю, как насчет интернета, но хочу немного сказать про МЛМ по своему опыту.
На самом деле МЛМ вещь интересная - идея у него очень красивая. Узнав о работе нескольких компаний я нашел одну более приглядную (для меня). Остальные больше смахивали на пирамиду в чистом виде. Приглянувшеюся компанию называли Amway (для критиков - я там не работаю :) ). Смысл там заключался в том, что не бегаешь и не суешь всем подрят товары, а покупаешь их для себя. В чем же тогда выгода, спросите вы? А вот в чем. Если товар, например зубная паста, тебе приглянулся, ты ведь расскажешь знакомым что вот мол такая класная паста да и достал подешевле, а тут еще и подзаработать на этом можно... Не знаю, как мужчины, а женщин хлебом не корми... (без обид для прекрасного пола) только дай рассказать, где и в каком магазине они что купили :). Если ты становишься участником компании, то тебе дают определенный номер, люди, которым ты рассказал об уникальном открытии (так назову объяснение о том что такое МЛМ и с чем его едят) и которые заинтересовались, регистрируются там назвав твой номер (чтобы знали, от кого они пришли и кому платить % за их покупки). Залогов нету, а товар, что ты купил - в любом случае тебе его и использовать (конечно, при желании можешь и продавать). Вот в кратце и смысл идеи МЛМ.
Ну а если серьезно - сам хочу создать этакий Сетевой Магазин, только чтоб все попроще было - товаром чтоб были продукты питания и бытовые вещи и т.п. - 5% накрутки - эт все на зарплату, аренду, налоги, а остальные 15-20% - распределять между народом в сети. Если кто думает, что 20-25% накрутки - это много, то могу честно сказать, что в магазинах и ларьках в пределах 30%, покрупнее фирмы - около 20%, оптовики - 10-15% накручивают (по моим данным). Да и то не все напрямую у поставщиков берут :) .
У меня лишь две проблемы - где б узнать как налоги при дистрибьторстве начислять, ну и конечно - где деньги взять на начало работы))). А начать можно и с тех же памперсов - спрос постоянный да и знакомы

Ответы:


Тема : Надомная работа (как не быть обманутым)
Имя : Сергей Трофимов 22/08/2004 10:45
Сообщение:
Это все понятно, уникальности в идее MLM никакой нет. Мне интересно, как Вы заставите людей регистрироваться с Вашим номером, чтобы процент получать. Кто помешает им просто купить нужный товар? Это первая ошибка. Вторая ошибка в том, что большинство людей не будет заказывать всякую мелочь, такую как тюбик зубной пасты через Интернет, даже если она будет стоить на пару рублей дешевле (кстати вспомните про стоимость доставки и цена тут же подскочит). Проще пойти в обычный магазин, уж пасты-то везде навалом. Далее по продуктам питания, Вы думаете, что кто-то будет заказывать, скажем, пиво на дом через Интернет? И даже если и будет, то цена будет дешевле, чем в магазине?
Если хотите заработать, то откройте сначала обычный магазин. Конечно, для этого нужно вложить в него деньги, а без вложений, работы не будет в любом случае. Если хотите начать - берите кредит.
Есть более простой вариант. Покупаете несколько пачек подгузников и с утра несете их к молочной кухне, там пытаетесь продать молодым мамашам. Если получится, то заработаете на открытие магазина, если не получится, то лучше кредит на магазин не брать.





Тема : Надомная работа (как не быть обманутым)
Имя : Александр Город : Саратов 23/08/2004 16:55
Сообщение:
Уважаемый Сергей!
Так я ведь не про интернет-магазин говорил, а про обычный. В своем городе. Причем тут работа на дому? Так вот для этого как раз и МЛМ и нужен. Магазинов по городу много, а если цена не будет отличаться (в худшем случае) и можно при этом заработать, то почему не присоедениться к такому МЛМ? Остальные компании расчитаны на товар дорогой но индивидуальный. А это товары широкого потребления, у людей

Тема : Надомная работа (как не быть обманутым)
Имя : Александр Город : Саратов 23/08/2004 16:57
Сообщение:
А это товары широкого потребления, у людей появится выбор - идти в тот же самый магнит или в Сетевой Магазин. Вот это я и имел в виду.

Тема : Надомная работа (как не быть обманутым)
Имя : Сергей Трофимов 23/08/2004 20:43
Сообщение:
Если это обычный магазин, то народ делает проще. Дает покупателю скидочную карточку, чем больше покупаешь, тем больше скидка. Этим и привлекают.


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.