Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Информация

..\arrow1.gif (529 bytes)Персоналии
..\arrow1.gif (529 bytes)Гостевая

Рейтинги

..\arrow1.gif (529 bytes)Тем
..\arrow1.gif (529 bytes)Статей

Статьи

Rational RoseRational Rose
Rational Clear QuestRational Clear Quest
RUPRUP
Rational RequisiteProRational RequisitePro
..\arrow1.gif (529 bytes)Ведение проектов
..\arrow1.gif (529 bytes)Карьера
..\arrow1.gif (529 bytes)Программирование
..\arrow1.gif (529 bytes)Разработка ПО
..\arrow1.gif (529 bytes)ГОСТы
..\arrow1.gif (529 bytes)Публицистика
..\arrow1.gif (529 bytes)Технологии
..\arrow1.gif (529 bytes)Автоматизация
..\arrow1.gif (529 bytes)CRM

Искать на сайте:

Полезные ссылки

UML, материалы по бизнес и системному анализу

 

Новые статьи

НазваниеДатаХит/Отз
Трофимов C. Как повысить эффективность процесса?
Процессы могут быть медленны, дороги и неэффективны. Статья доступным языком на простом примере показывает способы повышения эффективности
01/02/0820465/1
Трофимов C. Иду на цель
Цели программистов чаще всего противоположны целями бизнеса. Бизнеса, который этих программистов и нанимает. Эта статья - размышление о том, что нужно программистам, а что бизнесу и как найти компромисс.
23/12/0717309/0
Трофимов C. Компьютерные технологии в маркетинге
Любое коммерческое предприятие не может существовать без получения прибыли, и в этом плане фармацевтика не является исключением. Для нормальной работы аптечной сети необходимо не просто поддерживать объемы сбыта на уровне, покрывающем затраты, но и постоянно искать пути их увеличения. Для этого проводятся различные акции по продвижению товаров, а также маркетинговые мероприятия, позволяющие оценивать рынок, потребителей и прогнозировать спрос на те или иные лекарственные препараты
05/12/0723799/0
Трофимов C. Проиграна ли битва со спамом?
Как ни грустно об этом говорить, но, на мой взгляд, битва со спамом уже подходит к своему логическом завершению. Причем с огромным перевесом побеждает спам. Можно сказать, что основная работа электронной почты в настоящий момент — не обмен сообщениями, а прием и пересылка спама. К сожалению до сих пор не найден эффективный способ борьбы с этим явлением. Неужели выхода нет?
17/11/0715928/1
Трофимов C. Настройка DISA для АТС Panasonic KX-TDA30
АТС Panasonic KX-TDA30 вполне серьезная АТС, несмотря на то, что она является младшей в линейке KX-TDA, о чем говорит ограничение в количестве подключаемых линий (12 внешних и 52 внутренних). Среди многих полезных функций которые есть у КХ-TDA30 , нельзя не отметить функцию прямого доступа к ресурсам системы (DISA).
21/10/07153918/23
Трофимов C. Использование нестандартных периферийных устройств с базами данных
Обычно для ввода информации в базу данных используют клавиатуру и мышь, для вывода - принтер и экран монитора. Но есть и другие устройства как для ввода, так и для вывода данных. Об использовании таких устройств в применении к базам данных и пойдет речь в этой статье.
13/05/0724735/0
Макконел С. Сколько стоит программный проект
Книга о методах расчета стоимости программного проекта. Приводится множество статистических данных и графических примеров верных и неверных критериев расчета. Книга будет полезна руководителям программных проектов.
12/05/0717506/2
Трофимов C. Java книги для мобильных телефонов
Теперь статьи с сайта можно читать на мобильном телефоне offline! Качайте бесплатно и читайте в метро. Список статей будет постоянно пополняться.
15/03/07244102/33
Трофимов C. К вопросу о внедрении бизнес-приложений
То, что "внедрение" необходимо в случае запуска на предприятии большой информационной системы - уже редко вызывает вопросы, а нужно ли внедрение в относительно небольших проектах? Где та грань, за которой необходимо приглашение внешних консультантов, а когда можно обойтись своими силами?
26/02/0716492/0
Рамбо Д. UML 2.0. Объектно-ориентированное моделирование и разработка
Перед вами поистине революционная книга, посвященная базовым принципам объектно-ориентированного мышления. Своей универсальностью она выгодно отличается от множества книг, описывающих отличительные черты какого-нибудь одного языка программирования. Новое издание этого бестселлера обновлено в соответствии со стандартом UML 2.0. Авторы четко и ясно объясняют суть важнейших концепций объектно-ориентированного программирования, представляют способы реализации этих идей при разработке ПО с использованием языков C++ и Java, а также реляционных баз данных. В книге есть задания и множество советов, что делает ее очень практичной.
21/02/0724052/3
Трофимов C. Сколько стоит Интернет для компании?
Размышления о том, во сколько обходится доступ сотрудников в Интернет для компании. Оправдано ли подключение каждого рабочего места. Для чего нужно подключение к Интернету сотрудников и как избежать связанных с этим рисков.
11/02/07340195/0
Спольски Д. Джоэл о программировании
Книга представляет собой подборку эссе, опубликованных автором на его сайте http://www.joelonsoftware.com. Талант и глубокое проникновение в суть предмета сделали Джоэла мастером своего дела, а остроумие и едкий юмор принесли сайту скандальную известность среди программистов. Затронуты практически все вообразимые аспекты создания ПО от лучших способов устройства рабочего места программиста до лучших способов написания программного кода. Издание адресовано широкому кругу читателей - и тем, кто собирается руководить программистами, и самим программистам - как приверженцам Microsoft, так и сторонникам открытого кода
02/02/0711388/1
Купер А. Психбольница в руках пациентов
Как противостоять натиску компьютерных технологий, проникающих в нашу жизнь с ужасающей скоростью? Наша жизнь все больше концентрируется вокруг превратностей, странностей, решений и катастроф индустрии высоких технологий. Разработчики программ, устройств и технологий думают не так, как мы. Облеченные полномочиями исполнительные лица ни на что не влияют в мире высоких технологий - здесь всем заправляют инженеры. Мы разрешили пациентам завладеть психбольницей. Алан Купер предлагает решение проблемы: программированию должно предшествовать проектирование
21/01/0712917/1
Трофимов C. Заказчики знают чего хотят...
В последнее время о CRM (Customer Relationship Management - управление взаимоотношениями с клиентами) написано так много, что, кажется, не осталось уже никого, кто хоть что-нибудь да не слышал об этой модной концепции. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что CRM подразумевает ориентированный на клиента подход к процессу продаж, т.е. работу компании индивидуально с каждым клиентом вне зависимости от того, один он у компании или же их тысячи. С каждым клиентом проводится определенная работа, как для привлечения внимания к товарам и услугам, так и для его удержания от перехода к конкурентам при помощи лучшего обслуживания.
21/01/0718305/2
Трофимов C. Интеграция программных систем с Интернет
Так уж повелось, что системы автоматизации и сайты тех же предприятий изначально были слабо связаны друг с другом. Сотрудники работают с данными внутренней информационной системы, а клиенты, которым она недоступна, не могут оперативно получить информацию. Что делать? Создавать сложное Web-приложение и переключать сотрудников на работу с ним или попытаться решить задачу "малой кровью".
12/01/0714778/0
Трофимов C. RSS для вебмастера
Многие сайты сейчас обзaводятся RSS лентами. Оказывается, подключить такую ленту проще простого, если воспользоваться PHP и MySQL. В статье рассказывается о том, как быстро создать ленту новостей на сайте.
01/01/07211793/76
Гринберг П. CRM со скоростью света...
В книге обсуждаются стратегии успеха, а также изменения в корпоративной культуре, необходимые для привлечения и удержания клиента с помощью новейших технологий, несмотря на яростную конкуренцию. Главная трудность в работе с CRM не в технологии, а в сложности предмета и изобилии подводных камней. Признанный эксперт и аналитик CRM, Пол Гринберг, описывая современную ситуацию, показывает, как поставить CRM на службу вашему бизнесу.
30/12/0615753/1
Макконел С. Профессиональная разработка программного обеспечения
Книга о том, как разрабатывать программное обеспечение. Поднимаются вопросы корпоративных методик, профессионализма как организации в целом, так и отдельных разработчиков, лицензирования и т.д.
23/12/0614152/6
Трофимов C. Хроника одного подключения к сети
Статья о том, как иногда бывает не просто подключиться к Интернет, даже если очень хочется и провайдер дотянул кабель до вашего дома. В статье говориться об отношении фирмы к простому клиенту по принципу "никуда клиент не денется, выбор у него небольшой".
19/12/0610751/0
Трофимов C. Бонусные программы
Статья о бонусных программах, что это такое, зачем они нужны и каковы их отличия от дисконтных карт. В статье говориться не только о том, как участвовать, но и о том, как можно организовать такую программу.
16/12/0665172/3

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.