Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Типичные ошибки на собеседовании
Имя : Денис 30/03/2010 10:58
Сообщение:
Да, Виктория, все написано верно. При этом неплохо было бы еще коснуться и темы некорректного поведения самих потенциальных работодателей.

Будучи в свое время соискателем (никаких мамок-нянек и групп поддержки - всё самостоятельно), я, зеленый выпускник, сталкивался со случаями, когда работодатель, обговорив со мной время встречи, без предупреждения опаздывал на сорок минут, и его секретарша грузила меня тестами и ненужными анкетами, хотя было обговорено, что никаких тестов проходить не придется.

Или, например, совсем уж, кажется, неделовой вопрос - кем бы вы хотели стать в нашей компании лет через пять? На что я корректно отвечал, что хорошо, если бы меня сначала приняли на данную вакансию :)

Мораль басни: без надежной протекции поиск работы все же в подавляющем большинстве случаев сведен к битью головой об лед и лишь сильная рекомендация (опять-таки "знаемых" людей) может реально помочь. Статистика - за восемь лет мне лично удалось без протекции устроиться только в две компании на мизерный оклад (международный коммерческий банк, $150/мес. для спеца отдела международных отношений, 2002-2003 гг. и гл.редактор сайтов крупного туроператора, $1000, 2008-09 гг.) без возможности хотя бы карьерного роста, не говоря уже о росте материальном.

С уважением,
Денис.

Ответы:



Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.